0
0
phone-icon
+7 (902) 341-58-58 Заказать звонок

Необычные фотографии: бюджетные стили свадьбы

Каждая девушка хочет, чтобы ее свадьба была идеальной (даже если изначально собирается выходить замуж раз десять). И, конечно же, всем хочется, чтобы их свадьба была оригинальной, необычной и чтобы все вспоминали ее с восхищением долгие годы.

Профессиональный свадебный фотограф сможет помочь вам сделать просто великолепные свадебные постановочные и репортажные фотографии. Однако если нет изюминки в самом сценарии свадьбы, то навряд ли стоит рассчитывать и на оригинальность и неординарность ваших свадебных фото. Что же делать?

Если есть финансовая возможность, то конечно, лучше нанять организаторов свадьбы

В их арсенале множество сценариев и сюжетов. Также они возьмут на себя все хлопоты, связанные с организацией свадебной церемонии и торжественного банкета, включая оформление зала, меню, отбор музыкантов и т.д., вам останется только выбирать и утверждать.

Если же ваш свадебный бюджет ограничен, унывать все равно не стоит. Есть множество способов отметить день бракосочетания оригинально, получить красивые, яркие и неординарные фотографии, и все это без грандиозных капиталовложений. Вот несколько из них.

Свадебные фотографии в стиле кантри

Свадебная вечеринка в стиле кантри обязательно получится очень веселой, богатой на смешные моменты, однако и нехватка романтики здесь ощущаться не будет. Провести ее можно на загородном "ранчо", то есть попросту на даче, в баре или клубе. Образ невесты будет состоять из белого или кремового платья на корсете и с обилием кружев, фаты и белого венка или ковбойской шляпы, никаких диадем не нужно.

Прическа и макияж также должны быть максимально естественны. Ковбойская шляпа будет также обязательным атрибутом жениха, а на его костюм можно прикрепить звездочку шерифа. Гости и родственники в джинсах или кожаных штанах и куртках, рубашки в клеточку. Приветствуются ковбойские шляпы, шейные платки, пистолеты в кобурах (игрушечные естественно), сапоги со шпорами и т.п. Можно будет провести отдельный конкурс на лучший костюм.

Другие конкурсы тоже чисто ковбойские: метание дротиков в воздушные шарики, сбивание банок импровизированным кнутом, ловля стульев лассо, распитие на скорость "виски" (по секрету сразу скажу, что виски заменяют водой или чаем) и т.д. При хорошем заводиле будет очень весело и свадебные фотографии получатся непревзойденными. Музыкальное оформление банкета должно соответствовать. Лучше, если это будет "живой" ансамбль, стиль музыки, конечно, кантри. Ваш свадебный фотограф будет в восторге. еще бы, такое поле для деятельности.

Свадебные фото в стиле диско

Свадьба в этом стиле подарит массу замечательных, оригинальных, если не сказать экстравагантных, красочных фотографий. Местом проведения подобной свадьбы будет диско-зал. Под потолком главный атрибут эпохи диско - зеркальный шар, в помещении побольше светомузыки, дыма и других спецэффектов.

Свадьба в таком стиле может быть, как бы разделена на две части. Сначала торжественная: роспись в ЗАГСе и свадебная прогулка. Здесь невеста и жених в традиционных свадебных нарядах, гости тоже празднично одеты. Пока молодые едут на свадебную прогулку, а мамы с папами занимаются последними приготовлениями к банкету, все остальные гости едут переодеваться. Молодым тоже необходимо оставить время на преображение.

При входе в диско-зал можно установить шуточную охрану, которая будет проверять дресс-код. Наряды должны быть красочными, в стиле 80-тых. Приветствуются яркая одежда и макияж, феерические прически и начесы, обилие стразов и других украшений, широкие "стильные" очки в оригинальной оправе. А зажигательные песни в стиле диско не дадут заскучать ни молодым, ни гостям. Обширное поле деятельности для свадебного фотографа также гарантировано. А ваш свадебный фотоальбом получит множество снимков в двух стилях: классическом и диско.

Тропическая свадьба

Единственный недостаток этого стиля заключается в том, что проводиться такая свадьба может исключительно в очень теплое время года. Местом проведения может быть берег моря, реки или любого другого водоема. Наряды должны быть соответствующими: гавайские рубашки яркие, цветные, короткие юбки и топики. Единственным обязательным атрибутом будут гавайские гирлянды, которые должны быть на шеях у всех гостей.

На пляже можно расставить один большой тент или несколько ярких зонтов, под которыми будут располагаться столы. Меню легкое, состоящее в основном из фруктов, десертов и мороженного. Напитки - в цветных бокалах или попросту в пластиковых стаканчиках. Развлечения могут быть, какие только ваша душа пожелает: от пляжного волейбола и других соревнований, до зажигательных танцев под гавайскую гитару.

А вечером костер и блюда уже более сытные: шашлыки, колбаски-гриль и т.д. Свадебный фотоальбом со свадьбы, выдержанной в этом стиле также будет, как бы разделен на две части: классические фотографии и фото с пляжной вечеринки.

Также разнообразить свадьбу в тропическом стиле можно проведением различных традиционных обрядов жителей теплых стран, например, гавайский обряд с высыпанием цветного песка в стеклянный сосуд. Так вы привнесете романтику и торжественность в вечеринку, подчеркнув, что поводом для нее послужило создание молодой семьи.

Прежде чем решиться на проведение тематической свадьбы в определенном стиле - посоветуйтесь с женихом. Также следует учитывать пристрастия остальных гостей. Иначе ваша свадьба может обернуться мучением или для вас, или ваших гостей.

Комментарии